Новости

18 мая 2022

Акция «Ночь музеев» в Музее-усадьбе «Архангельское»

Музей-усадьба «Архангельское» традиционно принимает участие в ежегодной Международной акции «Ночь музеев», которая приурочена к Международному дню музеев. В этом году акция пройдет 21 мая. 

В рамках акции Музей-усадьба «Архангельское» подготовил насыщенную программу. Вас ждут мастер-классы, концерты, бесплатные экскурсии, а также бесплатное посещение парка и выставок!

Мастер-класс «Царство флоры: цветы в дизайне»

   узнать подробности  

Бесплатное посещение Парка

С 16:00 до 21:00 у вас появится возможность бесплатно посетить уникальный памятник садово-паркового искусства и окунуться в неповторимую атмосферу одной из красивейших усадеб Подмосковья. Оформление бесплатных билетов в Парк будет возможно с 16:00 до 20:00 на сайте и в кассах Музея.

Бесплатное посещение выставок Западного флигеля Дворца и Малого дворца «Каприз»

С 16:00 до 19:00 вы сможете бесплатно посетить выставки в Западном флигеле и Малом дворце «Каприз». На выставке «Каретная галерея князей Юсуповых» представлена уникальная коллекция мемориальных экипажей, являющаяся одним из наиболее интересных направлений семейного собирательства Юсуповых. На выставке «Отражение изысканного вкуса. Фарфор из собрания князей Юсуповых» вы увидите первоклассные образцы посуды и интерьерного фарфора конца XVII – начала XX веков, собранные пятью поколениями семьи Юсуповых. Оформление бесплатных билетов на экспозиции будет возможно с 16:00 до 18:30 на сайте и в кассах Музея. 

Бесплатные экскурсии по Парку

Каждые полчаса с 16:00 до 18:00 будут проходить бесплатные экскурсии по Парку. На экскурсии вам расскажут об истории Архангельского, его владельцах, а также о формировании парков и садов в Усадьбе в XVIII-XIX вв. Сбор групп в Визит-центре (КПП №1). Оформление бесплатных билетов на экскурсии будет возможно с 15:45 до 18:00 на сайте и в кассах Музея. Расписание – 16:00, 16:30, 17:00, 17:30 и 18:00 (по 25 человек на сеанс).

Видеоэкскурсия по Дворцу «Путешествие во времени и пространстве по коллекциям князей Юсуповых»

С 16:00 до 19:00 в Визит-центре (КПП №1) будет проходить бесплатная видеоэкскурсия по Дворцу, который на данный момент находится на реставрации. На экскурсии вы увидите парадные залы Дворца и окунетесь сразу в несколько исторических эпох благодаря семейным коллекциям живописи, скульптуры и фарфора. Видеоэкскурсию проводит начальник отдела экскурсионного обслуживания, Маресева Галина Николаевна. Билет на видеоэкскурсию не требуется.

Концерт «Цветочная рапсодия»

   узнать подробности  

Концерт «Классика рядом с домом в Театре Гонзаги»

   узнать подробности  

Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!