Новости

13 марта 2022

«День в музее» в Музее-усадьбе "Архангельское"

Музей-усадьба «Архангельское» принял эстафету Всероссийской акции Министерства культуры Российской Федерации «День в музее», которая стартовала в федеральных музеях 1 марта 2022 года с целью поддержки детей и их родителей из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
В рамках акции музей-усадьбу «Архангельское» посетили дети
с ограниченными возможностями из Донецкой Народной Республики, ранее прибывшие для прохождения реабилитации в образовательный центр “Созвездие», расположенный в Красногорске.

Ребята побывали на обзорной экскурсии «Знакомство с Архангельским», посетили выставку фарфора «Отражение изысканного вкуса. Фарфор из собрания князей Юсуповых» в залах Малого Дворца «Каприз» и выставку «Каретная галерея князей Юсуповых», на которой представлены мемориальные экипажи XVII-XIX веков – одно из самых интересных направлений семейного собирательства Юсуповых.

Маленькие гости также приняли участие в увлекательных творческих мастер-классах: «Создание скворечников для птиц», «Архангельские раскраски» и «Создание собственного герба». После экскурсионно-познавательной программы наших гостей ждало чаепитие в дружеской компании сотрудников Музея.