Ольга Мельникова. Выставка «Классика этюдной живописи»
 

Выставки

Ольга Мельникова. Выставка «Классика этюдной живописи»

Ольга Мельникова. Выставка «Классика этюдной живописи»

16.10.2020—08.11.2020

«Колоннада»

Дорогие друзья! 

Приглашаем посетить камерную выставку Ольги Мельниковой «Классика этюдной живописи», которая будет проходить в верхнем зале "Колоннады" с 16 октября по 8 ноября. 

«Произведения Ольги Мельниковой обрели своих многочисленных ценителей и находятся в государственных и частных собраниях по всему миру. Благородная простота и открытость её композиций неизменно покоряет зрителей. Художнице присуще умение находить отклик, обнаруживая в сердце каждого потаённые уголки радости. Живописная ткань полотен подвижна и выразительна, пронизана светом и воздухом.

Главная тема искусства Ольги Мельниковой – трепетная и хрупкая красота окружающего мира в самых разных проявлениях. Творческие поиски художницы свидетельствуют о постижении сущности традиций русской пленэрной живописи, для которой характерны внимание к натуре, тонкая эмоциональность, наполненность светом и цветом.

Сегодня в профессиональном арсенале Ольги Мельниковой множество персональных выставок, победы в российских и международных творческих конкурсах, а также плодотворная педагогическая деятельность.

Жизнеутверждающее лирическое и глубокое искусство Ольги Мельниковой – яркое доказательство неисчерпаемости реалистического языка живописи, его продолжение в новом XXI веке»  (академик РАХ Мария Вяжевич).

Ольга Мельникова родилась в 1974 году в Москве.

  • В 1992 году окончила Московский академический художественный лицей Академии художеств России.

  • В 1999 году окончила с отличием МГАХИ им. В.И.Сурикова, факультет живописи. Училась в мастерской народного художника России, академика РАХ, профессора В.М.Сидорова. Преподаватели: М.Г.Абакумов и С.А.Сиренко.

  • Член Московского союза художников с 1999 года.

  • 1998, 1999, 2000, 2006 годы – стипендиат Министерства культуры РФ.

  • В 2002 году награждена дипломом Российского союза художников. 

  • С 1994 года постоянный участник московских, всероссийских и зарубежных выставок.

Неоднократно была лауреатом и дипломантом российских и международных выставок и конкурсов.

Работы художника находятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом.

В  экспозицию выставки вошли работы, созданные художницей за последние пять лет.  

Для посещения выставки необходимо приобрести билеты "Парк" и "Колоннада". 

Во исполнение постановления Губернатора Московской области от 19.10.2020 № 463-ПГ посещение выставочных и экспозиционных залов Музея-усадьбы "Архангельское" приостанавливается с 21 октября по 7 ноября 2020 года.