Концерт «Шопен»
 

Концерт «Шопен»

09.04.2022 , 16:00

Колоннада

9 апреля в Колоннаде состоится концерт «Шопен» в исполнении Simple Music Ensemble!

Фридерик Шопен – польский композитор и пианист французско-польского происхождения. В зрелые годы (с 1831 года) жил и работал во Франции. Один из ведущих представителей западноевропейского музыкального романтизма, основоположник польской национальной композиторской школы. Оказал значительное влияние на мировую музыку.

Уже в детские годы Шопен, подобно Моцарту, поражал окружающих необыкновенной музыкальной одарённостью и прирождённым пианизмом. Его восприимчивость и музыкальная впечатлительность проявлялись бурно и необычно. Он мог плакать, слушая музыку, вскакивать ночью, чтобы подобрать на фортепиано запомнившуюся мелодию или аккорд. В 1818 году одна из варшавских газет так написала о первой музыкальной пьесе, сочинённой семилетним композитором: «Автор этого «Полонеза» ученик, которому ещё не исполнилось 8 лет. Это – настоящий гений музыки, с величайшей лёгкостью и исключительным вкусом исполняющий самые трудные фортепианные пьесы и сочиняющий танцы и вариации, которые вызывают восторг у знатоков и ценителей. Если бы этот вундеркинд родился во Франции или Германии, он привлёк бы к себе большее внимание».

В программе – музыка Ф. Шопена.

Исполнители – Simple Music Ensemble

Стоимость билета – 1000 рублей.

Стоимость абонемента на 3 концерта – 2500 рублей.

*Абонемент дает право посещения 3 любых концертов, которые проходят в 16:00 (количество абонементов ограничено).     

Длительность – 1 час.

Возрастная категория – от 6 лет.

Вход на концерт будет осуществляться по билету на концерт и абонементу на вечерние концерты. Билеты и абонементы можно приобрести в кассах Музея или на сайте. 

   купить билет   

   купить абонемент  

Обращаем Ваше внимание, что в связи с мерами, направленными на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, количество мест ограничено (77 мест).

Билет на концерт, а также абонемент на 3 концерта дают право прохода на территорию Парка и в Колоннаду. Перед концертом для всех посетителей концерта пройдет экскурсия по Колоннаде – начало в 15:30. Приходите заранее!

Simple Music Ensemble – коллектив профессиональных музыкантов, которых вдохновляет идея исполнять любимую музыку на нестандартных площадках. Их репертуар – выдающиеся произведения разных эпох, экспериментальная музыка и прочувствованная музыка из кинокартин в авторских аранжировках.

Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата объединила музыкантов со смелыми творческими идеями. Студия, основанная в 2018 году, развивалась стремительно – за первый год работы было сыграно более 50 концертов в России и Европе. Автор проекта Григорий Волков учился в Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, в Высшей школе музыки в Веймаре, в Высшей школе музыки в Берне по классам валторны и исторического исполнительства и работал во многих российских и зарубежных коллективах — в том числе в Камерном оркестре Цюриха.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №3 (Святые Ворота), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»!

Организаторы гарантируют соблюдение социального дистанцирования и других санитарно-эпидемиологических норм и требований, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19.