Концерт «Иоганн Якоб Фробергер и его путешествия. Борис Давидюк (клавесин)»
 

Концерты

Концерт «Иоганн Якоб Фробергер и его путешествия. Борис Давидюк (клавесин)»

Концерт «Иоганн Якоб Фробергер и его путешествия. Борис Давидюк (клавесин)»

06.08.2022 , 17:00

Театр Гонзаги

6 августа в Театре Гонзаги состоится концерт «Иоганн Якоб Фробергер и его путешествия. Борис Давидюк (клавесин)»! 

Произведения известного немецкого композитора эпохи барокко, виртуозного клавесиниста и органиста Иоганна Якоба Фробергера в историческом Театре Гонзаги — с уникальной сценой и подлинными декорациями, не сохранившимися более ни в одном из европейских театров!

Фробергер (1616 - 1667) внес огромный вклад в развитие клавирного репертуара и в обмен музыкальными традициями Германии, Италии и Франции. Его работы в 18 веке изучали многие музыканты, в том числе Гендель, Бах, Моцарт, Бетховен.
До наших дней дошли около 30 клавирных сюит Фробергера. Среди часто исполняемых (обычно на клавесине) — аллеманда из Сюиты № 20 D-dur, известная под названием "Размышление о моей будущей смерти", и "Плач в Лондоне о преодолении меланхолии" из Сюиты № 30. Кроме сюит Фробергер сочинял клавирную музыку в различных распространённых жанрах своего времени: токкаты, каприччио, канцоны, фантазии, ричеркары. 

В программемузыка И. Я. Фробергера, И. С. Баха, Я. П. Свелинка, Дж. Фрескобальди

Исполнители лауреат международных конкурсов, клавесинист Борис Давидюк.

Победитель фестиваля Австрийской барочной академии (г. Гмунден, Австрия, 2018). Ассистент-стажер кафедры клавишных инструментов ФИСИИ МГК им. П. И. Чайковского. Принимал участие в мастер-классах проф. Андреа Маркона, Алин Зильберайх, Аапо Хаккинена. Успешно совмещает концертную и педагогическую деятельность. В настоящий момент — преподаватель по классу клавесина в МГКМИ им. Шопена. Выступает в качестве континуиста в московских ансамблях старинной музыки "Золотой век" и 'Collegium Musicum'.

Стоимость – от 1000 рублей

Длительность – 1 час 

Возрастная категория – 6+

Проход на концерт будет осуществляться по билету, который можно приобрести на сайте или в кассах Музея. 

Купить билет     

Билет на концерт дает право прохода на территорию Парк. Перед концертом для всех посетителей пройдет экскурсия «Музыка для глаз. Секреты старого мастера» – начало в 16:00.

Удобный вход и бесплатная парковка находятся у Входа №1 (Визит-центр), платная парковка расположена у Входа №2. Справки по телефону +7 (498) 568-95-80

До встречи в Музее-усадьбе «Архангельское»