СМИ о музее-заповеднике «Архангельское»
 

14.08.2020

ТВ 360: Как из Подмосковья попасть во Францию

Сесиль Рог - француженка, уже 25 лет она живет в России. И покажет вам самые "французские" места у нас. Раньше она организовывала поездки во Францию для русских. Но из-за пандемии решила открывать заново нашу страну.

09.07.2020

ТВЦ: Посетители усадьбы Архангельское смогут увидеть уникальные экспонаты

В Архангельском снова можно увидеть роскошные экипажи князей Юсуповых, последних владельцев усадьбы. Выставку открыли ещё до пандемии, но рассмотреть экспонаты в деталях мало кто успел. Представлены не просто редчайшие кареты - настоящие произведения искусства, аналоги сохранились лишь в лучших европейских коллекциях. Чем ещё заняться в Архангельском?

07.07.2020

Дворец Юсуповых в Москве стал частью музея-усадьбы "Архангельское"

ВЕСТИ: Две резиденции старинного дворянского рода - столичная и подмосковная - объединились в единый музейный комплекс. Дворец Волковых-Юсуповых еще ждет долгая реставрация…

21.06.2020

РОССИЯ 1: "Архангельское" открыто, но не все ограничения пока сняты

"Вести в субботу" продолжают следить за преображением одной из главных достопримечательностей Подмосковья — усадьбой "Архангельское"

20.06.2020

ТВ 360: «Легендарный парк вновь ожил!»

Музей-усадьба «Архангельское» открыл летний сезон.

04.06.2020

ВЕСТИ: Музею-усадьбе Архангельское больше не грозит коммерческая застройка

Коммерческая застройка усадьбе Архангельское больше не грозит. Наоборот, охранная зона знаменитой резиденции князей Юсуповых будет не только сохранена, но даже увеличена на 105 гектаров. Это подразумевает утвержденный документ. Он же должен устранить все земельные конфликты вокруг музея.

03.06.2020

Музей-усадьба "Архангельское": итоговый проект охранных зон

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная итоговому проекту зон охраны объекта культурного наследия федерального значения Государственный музей-усадьба "Архангельское".

08.05.2020

Дворец Юсуповых в Москве передан музею-усадьбе «Архангельское»

Резиденция князей Юсуповых в Большом Харитоньевском переулке вернулась в федеральную собственность

01.03.2020

ТВ 360: Главная масленица в усадьбе Архангельское

В Подмосковье провожают зиму. На гуляньях едят блины, веселятся и сжигают чучело Масленицы. Главный праздник проходит в музее-усадьбе «Архангельское».

29.02.2020

Разудалая, яркая, вкусная. В Архангельском стартовал фестиваль «Солнечная Масленица»

Фестиваль «Солнечная Масленица» проходит в музее-усадьбе «Архангельское», это финальное событие туристического проекта «Зима в Подмосковье», передаёт корреспондент «Радио 1».  

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 21 След.