СМИ о музее-заповеднике «Архангельское»
 

19.04.2021

РОССИЯ-24: День заботы о памятниках истории и культуры

Жители многих регионов страны присоединились к акции "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". Он проходит в формате субботника.

15.04.2021

КУЛЬТУРА: Мраморные скульптуры вновь можно увидеть в "Архангельском"

Мраморные скульптуры вновь предстали перед взором посетителей. Их освободили от зимних защитных коробов. Об уникальной коллекции князей Юсуповых рассказала  Татьяна Гусаковская, хранитель музейных предметов музея-усадьбы "Архангельское".

16.03.2021

КРТВ: Зима, прощай!

Последний день Широкой Масленицы отпраздновали в Красногорске. Зиму с размахом проводили в Государственном музее-усадьбе «Архангельское».

24.02.2021

КРТВ. Ценителям прекрасного и любителям спорта

22 февраля в музее-усадьбе «Архангельское» прошли первые лыжные соревнования в XXI веке, в которых приняли участие более 300 человек. Победители получили дипломы и подарки от Музея.

12.02.2021

ТВ МИР24: Гигант итальянской живописи: в Москве открылась выставка Тьеполо

В Пушкинском музее открылась выставка мастера эпохи рококо Джамбаттисты Тьеполо и его сына Джандоменико. На одной площадке – картины знаменитых венецианцев из всех собраний Москвы. Гордость экспозиции – два монументальных полотна из коллекции князей Юсуповых, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Екатерина Макарова.

11.02.2021

КУЛЬТУРА: Пресс-показ выставки «Московская жизнь Джамбаттисты Тьеполо и его сына Джандоменико»

В Пушкинском музее все готово к открытию выставки «Московская жизнь Джам-баттисты Тьеполо и его сына Джан-доменико». Экспозиция включает все работы этих живописцев, находящиеся в столичных собраниях. Первыми выставку осмотрели журналисты.

10.02.2021

КУЛЬТУРА: Картины Тьеполо переехали из Музея-усадьбы «Архангельское» в ГМИИ имени Пушкина

В Пушкинском музее готовятся к открытию выставки, посвященной творчеству венецианского художника XVIII века Джамбаттисты Тьеполо и его сына Джандоменико. Она включает все работы этих живописцев, находящиеся в собраниях Москвы – в том числе и две знаменитые композиции Тьеполо из музея- усадьбы «Архангельское». Их уже доставили на Волхонку.

25.01.2021

КРТВ. Территория К. Надежда Бережная

Куратор выставки фарфора из собрания князей Юсуповых "Отражение изысканного вкуса" Надежда Леонидовна Бережная в студии передачи «Территория К» отвечает на вопросы о фарфоровом заведении в Архангельском.

19.01.2021

КРТВ. Отражение изысканного вкуса

Более 2000 человек с момента открытия посетили выставку юсуповского фарфора "Отражение изысканного вкуса" в Малом-дворце "Каприз" усадьбы Архангельское

28.12.2020

ПЕРВЫЙ КАНАЛ: выпуск новостей в 9:00

Уникальные экспонаты из коллекции фарфора князей Юсуповых представлены в музее-усадьбе «Архангельское».
«Отражение изысканного вкуса» — так называется выставка в музее-усадьбе «Архангельское», где представлен фарфор из коллекции князей Юсуповых, собранный пятью поколениями знаменитой семьи. Сотни уникальных экспонатов. Каждый шедевр погружает в атмосферу времени, а по расписным деталям можно узнать о смене стилей, модных тенденций и направлений.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.