СМИ о музее-заповеднике «Архангельское»
 

22.10.2018

"Архангельскому" вернут исторический облик

Реставрация усадьбы "Архангельское" близится к завершению. Первые результаты можно будет оценить через год, когда будет отмечаться 100-летие музея. Специалисты приведут в порядок фасад здания, скульптуры, партер сада, а также устроят смотровую площадку и запустят фонтаны.

15.10.2018

Топ-5 мест в Подмосковье, где устроить осеннюю фотосессию

В Московской области наступило второе «бабье лето» – пожалуй, самая красочная, хоть и кратковременная пора. В ближайшие дни синоптики обещают в Подмосковье ясную погоду без осадков, а значит, с культпоходами можно повременить и провести последние солнечные деньки золотой осени на свежем воздухе. О самых живописных местах Подмосковья, где можно сделать эффектные осенние фотографии, читайте в материале портала mosreg.ru

15.10.2018

К юбилею усадьбы "Архангельское" специалисты завершают реставрацию скульптур

Близится к завершению масштабная реставрация усадьбы «Архангельское». Она приурочена к 100-летию музея, которое отметят в будущем году. Сейчас в разгаре ‒ работы по восстановлению скульптур. Репортаж Марии Трофимовой.

03.10.2018

Масштабная реставрация усадьбы "Архангельское" близка к завершению

Увидеть уникальную коллекцию живописи и фарфора князей Юсуповых смогут гости усадьбы "Архангельское" после завершения там масштабной реставрации. В следующем году музей отметит столетний юбилей, и к этой знаменательной дате основные работы должны быть закончены. Как восстанавливают скульптуры и исторические павильоны.

Усадьба "Архангельское" принимает реставраторов, гостеприимно распахнув все двери. Специалисты расположились на фасадах, заняли партер сада и даже взобрались под купол храма-усыпальницы.

27.09.2018

Иллюзия сцены

В Подмосковье сохранился уникальный усадебный театр

26.09.2018

На территории музея-усадьбы "Архангельское" проводится масштабная реставрация

Продолжаем информировать вас о ходе реставрационных работ на территории музея-усадьбы "Архангельское". Представляем сюжет канала "Россия-Культура".
100-летие создания музея-усадьбы «Архангельское» будут отмечать в следующем году. А пока на территории усадьбы проводятся большие реставрационные работы. Подробности у Антона Николаева.

17.09.2018

Театр Гонзаги в Театральном музее

Зал Театрального музея им. Бахрушина в Москве преобразился на время в зал театра настоящего – театрального здания в подмосковном Архангельском, выстроенном архитектором Пьетро Гонзагой

10.08.2018

Август в усадьбах: выставки и фестивали

Последний месяц лета хочется провести на свежем воздухе — рассказываем, как совместить отдых на природе и культурную программу во дворце в Москве и в усадьбах в окрестностях


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.