Объявлены лауреаты VIII Премии The Art Newspaper Russia
 

Новости

Объявлены лауреаты VIII Премии The Art Newspaper Russia

27.02.2020

Объявлены лауреаты VIII Премии The Art Newspaper Russia

В Москве при поддержке ювелирной компании Mercury состоялась церемония награждения Премией The Art Newspaper Russia. От Музея-усадьбы «Архангельское» в церемонии приняли участие директор Музея-усадьбы В.Н.Задорожный и заместитель директора Музея-усадьбы А.Я.Васько.

В Москве в Гостином Дворе вечером 26 февраля прошла церемония награждения лауреатов Премии The Art Newspaper Russia, которой отмечаются самые значимые события прошедшего года в сфере русского искусства в России и за рубежом. Каждому победителю в одной из пяти номинаций: «Музей года», «Выставка года», «Книга года», «Реставрация года» и «Личный вклад» — был посвящен специальный номер — перформанс, а в целом театрализованное шоу складывалось в историю о «русском космосе» и обретении индивидуальности.

Впервые Музей-усадьба "Архангельское" вошёл в шорт-лист VIII Ежегодной премии The Art Newspaper Russia «За гигантский труд по восстановлению уникального дворцово-паркового ансамбля».

Реставрация скульптур, зданий и реконструкция инженерных сетей Государственного музея-усадьбы «Архангельское» завершилась в 2019 году.

Заказчиками выступили Министерство культуры РФ, правительство Московской области и попечительский совет музея, также поддержавший реставрацию финансово. Работы выполнили: ФГУП «ЦНРПМ», АО «МНРХУ»,
ООО «Ваухаус», ООО «Капиталстрой» и прочие специализированные подрядные организации.


Источник:  http://www.theartnewspaper.ru/posts/7852/