Фото и видеосъёмка на территории Музея-усадьбы «Архангельское»
 

Новости

Фото и видеосъёмка на территории Музея-усадьбы «Архангельское»

31.01.2020

Фото и видеосъёмка на территории Музея-усадьбы «Архангельское»

Дорогие наши друзья! Обращаем ваше внимание, что 1 февраля 2020 года вступают в силу изменения в правилах проведения фото и видеосъёмки в Парке и во Дворце.

Любительские фотографии на мобильный телефон без использования вспышки и селфипалки на всей территории парка и во Дворце вы можете сделать без дополнительной оплаты.

Но если вы планируете профессиональную или свадебную фотосессию, то необходимо приобрести в кассах Музея билеты на фотосъёмку, которые требуется сохранять на протяжении всего времени присутствия на территории Музея-усадьбы «Архангельское». Администраторы имеют право запросить билет для проверки в любое время. Если работает несколько фотографов (2 и более фотоаппаратов, то билеты приобретаются на каждого).

Стоимость профессиональной некоммерческой съёмки в парке: 3000 рублей.

Без ограничения продолжительности по времени, но в пределах часов работы Парка и при соблюдении следующих условий: на один фотоаппарат, в некоммерческих целях, без использования дополнительного оборудования, декораций и смены одежды. Проведение иных фото-видеосъемок без согласования с администрацией музея запрещено.

Стоимость профессиональной некоммерческой съёмки во Дворце: 20 000 рублей.

При наличии билетов "Парк и Дворец" для всех участников фотосъёмки. Продолжительность до 1 часа. При соблюдении следующих условий: на один фотоаппарат, в некоммерческих целях, без использования дополнительного оборудования, декораций и смены одежды. По предварительному согласованию времени съёмок с администрацией Музея-усадьбы.

Парк, профессиональная фотосъемка для портфолио: 25 000 рублей 

При наличии билетов "Парк" для всех участников съёмки. Продолжительность до 3-х часов. По предварительному согласованию времени, места съёмок, а также оборудования с администрацией Музея-усадьбы.

Если вы планируете сделать профессиональное портфолио своих работ, то нужно заранее согласовать с администрацией Музея дату и время проведения фотосъёмки. Данный билет даёт право проносить специальное оборудование для проведения съёмки, а также наряды или предметы, которые планируете снимать для портфолио.

При входе в парк на кассе необходимо показать письменное разрешение на проведение фотосъёмки и приобрести билет для вашего фотографа «Профессиональная фотосъёмка в парке», а также входные билеты «Парк» для остальных участников съёмки.

Если вы хотите провести коммерческую или профессиональную, постановочную съемку в Музее-усадьбе "Архангельское", отправьте ваш запрос на dir@arhangelskoe.su

Посмотреть полный перечень платных услуг в соответствии с Приказом№22 от 23.01.2020 года (pdf файл).

Посмотреть правила проведения фото-, видео- и киносъёмок на территории и объектах Музея-усадьбы «Архангельское» в соответствии с Приказом №30 от 30.01.2020 года (pdf файл).